Headline »

September 24, 2016 – 7:41 am

Dr. Sergio López Rivero
El 10 de mayo de 1957 el Magistrado Manuel Urrutia Lleó llamó la atención de la élite del Movimiento 26 de Julio con su Voto Particular absolutorio de los acusados en la …

Read the full story »
Colaboraciones

Artículos y ensayos de colaboradores

Cuba

Noticias, notas y artículos sobre Cuba

eichikawa

Artículos y ensayos de Emilio Ichikawa

US-Mundo

Noticias y notas sobre Miami, US y el mundo

Correo

Opiniones y cartas del lector

Home » general

PR Newswire: La Copa Mundial Sub-17 de la FIFA Chile 2015 será transmitida en vivo por Telemundo (Abre Oct. 17)

Submitted by on October 15, 2015 – 5:03 pm

(PRNewswire)-La Copa Mundial Sub-17 de la FIFA Chile 2015 inicia este fin de semana y toda la emoción de la etapa de grupos estará disponible en español por NBC UNIVERSO y Telemundo, así como por NBCDeportes.com. La Copa Mundial Sub-17 de la FIFA tendrá lugar del sábado 17 de octubre al domingo 8 de noviembre. El calendario de transmisión del torneo por NBC UNIVERSO, Telemundo y NBCDeportes.com incluirá:

Oct 17 Sábado INGLATERRA VS. GUINEA 2:45p ET / 11:45a PT NBCD.COM
Oct 17 Sábado NIGERIA VS. ESTADOS UNIDOS 3:30p ET / 12:30p PT TELEMUNDO
Oct 17 Sábado BRASIL VS. COREA DEL SUR 5:45p ET / 2:45p PT NBCD.COM
Oct 17 Sábado CHILE VS. CROACIA 6:30p ET / 3:30 PT NBCU
Oct 18 Domingo AUSTRALIA VS. ALEMANIA 2:30p ET / 11:30a PT TELEMUNDO
Oct 18 Domingo BÉLGICA VS. MALI 2:30p ET / 11:30a PT NBCD.COM
Oct 18 Domingo MÉXICO VS. ARGENTINA 5:30p ET / 2:30p PT NBCU
Oct 18 Domingo HONDURAS VS. ECUADOR 5:30p ET / 2:30p PT NBCD.COM
Oct 19 Lunes SUDÁFRICA VS. COSTA RICA 3:30p ET / 12:30p PT NBCU
Oct 19 Lunes NUEVA ZELANDA VS. FRANCIA 3:30p ET / 12:30p PT NBCD.COM
Oct 19 Lunes COREA DEL NORTE VS. RUSIA 6:48p ET / 3:48p PT NBCD.COM
Oct 19 Lunes SIRIA VS. PARAGUAY 6:30p ET / 3:30p PT NBCU
Oct 20 Martes ESTADOS UNIDOS VS. CROACIA 3:30p ET / 12:30p PT NBCU
Oct 20 Martes INGLATERRA VS. BRASIL 3:30p ET / 12:30p PT NBCD.COM
Oct 20 Martes CHILE VS. NIGERIA 6:30p ET / 3:30 PT NBCU
Oct 20 Martes COREA DEL SUR VS. GUINEA 6:30p ET / 3:30 PT NBCD.COM
Oct 21 Miércoles AUSTRALIA VS. MÉXICO 3:30p ET / 12:30p PT TELEMUNDO
Oct 21 Miércoles BÉLGICA VS. HONDURAS 3:30p ET / 12:30p PT NBCD.COM
Oct 21 Miércoles ARGENTINA VS. ALEMANIA 6:30p ET / 3:30 PT NBCU
Oct 21 Miércoles ECUADOR VS. MALI 6:30p ET / 3:30 PT NBCD.COM
Oct 22 Jueves SUDÁFRICA VS. COREA DEL NORTE 3:30p ET / 12:30p PT NBCD.COM
Oct 22 Jueves NUEVA ZELANDA VS. SIRIA 3:30p ET / 12:30p PT NBCD.COM
Oct 22 Jueves RUSIA VS. COSTA RICA 6:30p ET / 3:30 PT NBCD.COM
Oct 22 Jueves PARAGUAY VS. FRANCIA 6:30p ET / 3:30 PT NBCU
Oct 23 Viernes GUINEA VS. BRASIL 3:30p ET / 12:30p PT NBCD.COM
Oct 23 Viernes COREA DEL SUR VS. INGLATERRA 3:30p ET / 12:30p PT NBCD.COM
Oct 23 Viernes ESTADOS UNIDOS VS. CHILE 6:30p ET / 3:30 PT NBCU
Oct 23 Viernes CROACIA VS. NIGERIA 6:30p ET / 3:30 PT NBCD.COM
Oct 24 Sábado MALI VS. HONDURAS 2:30p ET / 11:30a PT TELEMUNDO
Oct 24 Sábado ECUADOR VS. BÉLGICA 2:30p ET / 11:30a PT NBCD.COM
Oct 24 Sábado ARGENTINA VS. AUSTRALIA 5:30p ET / 2:30p PT NBCU
Oct 24 Sábado ALEMANIA VS. MÉXICO 5:30p ET / 2:30p PT TELEMUNDO
Oct 25 Domingo FRANCIA VS. SIRIA 2:30p ET / 11:30a PT NBCD.COM
Oct 25 Domingo PARAGUAY VS. NUEVA ZELANDA 2:30p ET / 11:30a PT TELEMUNDO
Oct 25 Domingo COSTA RICA VS. COREA DEL NORTE 5:30p ET / 2:30p PT NBCU
Oct 28 Miércoles OCTAVOS DE FINAL 3:30p ET / 12:30p PT NBCD.COM
Oct 28 Miércoles OCTAVOS DE FINAL 3:30p ET / 12:30p PT NBCD.COM
Oct 28 Miércoles OCTAVOS DE FINAL 6:30p ET / 3:30 PT NBCU
Oct 28 Miércoles OCTAVOS DE FINAL 6:30p ET / 3:30 PT NBCD.COM
Oct 29 Jueves OCTAVOS DE FINAL 3:30p ET / 12:30p PT NBCD.COM
Oct 29 Jueves OCTAVOS DE FINAL 3:30p ET / 12:30p PT NBCD.COM
Oct 29 Jueves OCTAVOS DE FINAL 6:30p ET / 3:30 PT NBCU
Oct 29 Jueves OCTAVOS DE FINAL 6:30p ET / 3:30 PT NBCD.COM
Nov 1 Domingo CUARTOS DE FINAL 2:30p ET / 11:30a PT TELEMUNDO
Nov 1 Domingo CUARTOS DE FINAL 5:30p ET / 2:30p PT TELEMUNDO
Nov 2 Lunes CUARTOS DE FINAL 3:30p ET / 12:30p PT NBCU
Nov 2 Lunes CUARTOS DE FINAL 6:30p ET / 3:30 PT NBCU
Nov 5 Jueves SEMIFINAL 3:30p ET / 12:30p PT TELEMUNDO
Nov 5 Jueves SEMIFINAL 6:30p ET / 3:30 PT TELEMUNDO
Nov 8 Domingo TERCER LUGAR 2:30p ET / 11:30a PT NBCU
Nov 8 Domingo FINAL 5:30p ET / 2:30p PT TELEMUNDO